14 Мая 2018
Краснозерские школьники приняли участие в турнире по робототехнике «РобоБердск»
Школьники Краснозерского района приняли участие в соревнованиях учащихся по робототехнике, которые прошли в МАОУ «Экономический лицей» города Бердска.
Целью Турнира являлась популяризация робототехники и электроники среди обучающихся образовательных учреждений, обмен опытом участников. Турнир позволил участникам познакомиться с форматом инженерных соревнований. Наставники команд участвовали в соревнованиях в качестве экспертов.
Соревнования проходили в трех категориях: 1) спортивные состязания по робототехнике (5-7 классы) – включали в себя два вида соревнований: «Кегельринг» и «Шорт-Трек»; 2) творческая категория (2-6 классы) – участникам нужно было представить творческую работу с использованием любого интерактивного конструктора (например, LEGO WeDo, LEGO Mindstorms NXT, EV3) на тему: «До чего дошел прогресс!..».
От Краснозерского района в V Открытом Бердском турнире по робототехнике «РобоБердск» участие приняли обучающиеся МКУ ДО ДДТ объединения «Интеллектуал» педагога Д.В. Ткаченко: Ткаченко Вадим, Наумов Тимофей, Игнатьев Матвей.
По итогам соревнований Ткаченко Вадим занял 1 место в номинации «Шорт-Трек», Наумов Тимофей и Игнатьев Матвей 2 место в номинации «Кегельринг».