Паводковая ситуация под контролем
На территории Краснозерского района работает аварийно спасательная служба Главного Управления МЧС НСО.
Совместно с ними осуществляем мониторинг ситуации, выполняем необходимые мероприятия по защите населения и его имущества, оказанию адресной помощи гражданам.
Спасатели проводят необходимые работы по ликвидации заторов на реке, сопровождают прохождение ледохода.
На протяжении трех последних дней наблюдалось превышение критического уровня воды в реке в селах Чернаки, Петропавловка, Гербаево и поселке Красный Хутор. И только с 7 апреля началось снижение уровня воды в этих населенных пунктах.
С 7 апреля введено временное ( до 10.00 9 апреля) ограничение движения транспорта по дороге Майское - Чернаки в связи с повреждением дорожного полотна.
Под особым контролем остаётся обстановка в селах Локтенок, Нижнечеремошное и Новый Баганенок, где уровень воды повышается.