29 Мая 2020
О работе оперативного штаба
По данным оперативного штаба по вопросам предупреждения угрозы ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Краснозерского района на 29.05.2020 г.:
- под наблюдением на изоляции находятся 50 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 6 жителей Краснозерского района, часть из них находится на лечении в городах Новосибирске и Карасуке, часть на самоизоляции (2 - выздоровели), 1- скончался. Все меры по изоляции граждан, находившихся с ними в контакте, приняты.
Службами продолжаются рейдовые мероприятия по соблюдению: масочного режима в общественных местах, режима самоизоляции и других ограничительных мер.
Штаб напоминает всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории района о необходимости соблюдения масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы и также ограничения доступа посетителей без средств индивидуальной защиты в свои организации.
Согласно постановлению Губернатора Новосибирской области от 28.05.2020 г. № 88, режим самоизоляции на территории Новосибирской области продлен до 30 июня 2020 года.