03 Сентября 2019
Фестиваль «Встречайте осень с «Краснозерской новью»
30 августа в арт-парке Краснозерского художественно-краеведческого музея прошел фестиваль «Встречайте осень с «Краснозерской новью», куда были приглашены читатели местной газеты. Именно в этот день гости мероприятия провожали яркое лето и встречали щедрую осень.
На мероприятии работали различные площадки, на которых можно было бесплатно попробовать фиточаи и фруктовые напитки от санатория «Краснозерский», попробовать пироги с капустой и морковью.
На сцене была представлена музыкально-развлекательная программа для детей и взрослых с фруктово-овощными конкурсами. Своим исполнением зрителей порадовал вокальный ансамбль Краснозерского Дома культуры «Лейся, песня», руководителем которого является Рифлинг В.А. На сцене арт-парка была представлена выставка «Здравствуй, осень!» из фондов музея. Представленные картины дополнили праздничную атмосферу. Отдельно были представлены фотозоны, мастер-классы по рисованию акварелью (Костюкевич А.А.), а также, группой молодежи был показан мастер-класс по рисованию натуральными красками из зелёного чая, моркови, свеклы и др.
В рамках фестиваля жюри огласило результаты конкурса на лучший дизайн цветочной клумбы «РастишКа», победителем которого стал детский сад №3. Переходящий кубок «РасишКи» перешел от детского сада №5 к детскому саду №3. Поздравили и подарили подарки от администрации р.п. Краснозерское заместитель главы администрации Клиншова Надежда Павловна и председатель Координационного совета женщин Краснозерского района Шаталова Ольга Николаевна.
В заключение фестиваля был проведен розыгрыш лотереи, билеты на которую раздавались за участие в различных мастер-классах. Спонсорами выступили Координационный совет женщин Краснозерского района, творческая мастерская цветов и подарков «Колибри», ИП Конева В.П. (магазин «Ромашка»), Людмила Олеговна Небрат и Ирина Варфоломеева.