Глава района провел заседание антинаркотической комиссии.
3 апреля в администрации Краснозерского района прошло заседание антинаркотической комиссии.
В ходе заседания были заслушаны доклады врача — нарколога ГБУЗ «Краснозерская ЦРБ» Сысенко Е.В.,старшего инспектора группы ПДН отдела МВДРоссии «Краснозерский» Нестеренко Т.В., Главы Полойского сельсовета Гречко В.А.На заседании обсуждались проблемы органов здравоохранения, осуществляющих наркологическую диагностику, механизмы их взаимодействия с правоохранителями, обозначены перспективы работы в данном направлении.
По итогам докладов, Главой Краснозерского района А.В. Баевым поставлены задачи по совершенствованию уровня межведомственного взаимодействия и усилению работы правоохранительных органов по предупреждению незаконной пропаганды наркотиков в среде молодежи, о необходимости проведения пропагандистских мероприятий с детьми начальных классов в образовательных школах района.
Также участники заседания заслушали информацию о Докладе о наркоситуации в Новосибирской области за 2013 г. и утвердилиМежведомственный план информационно- пропагандистских мероприятий по профилактики наркомании на территории Краснозерского района на 2014 г.