День Главы
8 августа Глава района Александр Викторович Баев работал на территории Казанакского сельсовета. В ходе рабочей поездки Александр Викторович совместно с заместителем главы администрации Семеновой Оксаной Андреевной и главным редактором газеты «Краснозерская новь» Медяник Ларисой Владимировной посетил бюджетные учреждения и встретился с жителями с. Казанак и п.Ленинградский.
Рабочая поездка началась с посещения образовательных учреждений - Казанакского детского сада и Казанакской основной общеобразовательной школы. С 2010 года в образовательных учреждениях села окна полностью заменены на пластиковые, в Казанакском детском саду открыта вторая разновозрастная группа на 15 мест, проведен капитальный ремонт детского сада, приобретены необходимые мебель, игрушки, техника, установлены теневые навесы. В Казанакской школе проведен капитальный ремонт кровли, капитальный ремонт столовой, установлено металлическое ограждение, проведен монтаж теплых туалетов, в классных комнатах заменены двери, приобретены оргтехника и спортивный инвентарь. При посещении Глава района отметил образцовый порядок в образовательных учреждениях, высоко оценив работу руководителей - директора школы Лесик Юрия Алексеевича и заведующей детским садом Кобец Маргариты Сергеевны, а также их коллективов.
Полномочия по водоснабжению Казанакского сельсовета в настоящее время осуществляет администрация района, в 2017 г. выполнены работы по бурению водозаборной скважины с установкой модульной системы водоподготовки в с. Казанак.
На встречах с населением с. Казанак и п. Ленинградский Глава района рассказал о мероприятиях, проведенных администрацией района на территории поселения. Заместитель главы администрации Семенова Оксана Андреевна рассказала жителям о территориальном общественном самоуправлении на территории Краснозерского района, о проектах, которые уже были реализованы в 2018 году и реализовываются в 2019 году, призвав жителей создавать ТОСы, привлекая дополнительные средства на благоустройство, а также продолжить участие в проектах инициативного бюджетирования. В 2018 году в с. Казанак построен памятник участникам ВОВ по программе инициативного бюджетирования с привлечением средств жителей села.
В завершение рабочей поездки Александр Викторович провел совещание с участием руководителей организаций и учреждений, депутатов, общественников и специалистов администрации, рекомендовав Главе Казанакского сельсовета Кустову Анатолию Павловичу систематизировать профилактическую работу по пожарной безопасности.
По итогам рабочей поездки составлен перечень поручений Главы района, который поставлен на контроль в администрации Краснозерского района.