День работников леса

Уважаемые труженики и ветераны лесной отрасли Краснозерского района!
Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работников леса!
Лес – это бесценный дар природы и величайшее национальное достояние. В России лесные массивы занимают приблизительно 8000000 км². Поэтому лес можно смело назвать нашим самым значимым природным богатством. Кроме того, лес – это залог экологической стабильности, основа экономики и важная часть народного хозяйства страны.
Потому так ценен труд людей, которые занимаются восстановлением и защитой лесов от пожаров, знают и любят лес, берегут его для будущих поколений. Благодаря их труду преумножаются лесные богатства страны, и ведется их рациональное использование
Благородный труд работников лесной отрасли Краснозерского района находится в ряду наиболее уважаемых и почетных профессий. Ее выбирают люди, безгранично любящие природу, обладающие чувством огромной ответственности за сохранение и преумножение красоты и богатства своей малой родины. Только с начала этого года в районе посажено 15 га саженцев сосны и березы, а так же произведено озеленение санитарных зон в р.п. Краснозерское.
Выражаем благодарность всем, кто неустанно трудится на охране и защите лесного комплекса, восстанавливает и бережет это уникальное достояние, спасает его от пожаров и безжалостного истребления.
Особые поздравления ветеранам лесной отрасли, отдавшим этому делу всю жизнь, тем, кто уже на заслуженном отдыхе, и тем, кто продолжает трудиться, передавая опыт молодым.
Пусть все ваши цели и устремления будут реализованы, в семьях царят мир, счастье и благополучие!
Глава Краснозерского района А.В. Баев
Председатель Совета депутатов В.А. Кривошей