10 Мая 2012
Торжественный митинг, посвященный празднованию 67-ой годовщины

9 Мая самый любимый и почитаемый праздник для россиян всех поколений.
Собравшихся приветствовали Глава Краснозерского района А.В. Баев, председатель Совета депутатов В.А. Кривошей, Глава рабочего поселка Краснозерское И.А. Скрипченко, председатель Совета ветеранов Д.И. Гошко.
Выступающие отметили, что вместе со всей страной, плечом к плечу, краснозерцы достойно воевали на фронте. На сибирской земле, как и на всей территории Советского Союза, мужество и героизм стали обычным делом. История Победы по-прежнему остается главной нашей ценностью.
«В День Победы, поздравляя друг друга с праздником, мы вспоминаем фронтовиков, солдат и офицеров Великой Отечественной войны, участников партизанского движения и трудового фронта. Низко склоняем головы перед памятью тех, кто не дожил до Победы. Искренние слова благодарности адресуем нашим ветеранам, которые по-прежнему в строю»- подчеркнул Глава района.
По окончании митинга были исполнены музыкальные произведения времен войны и возложение венков к памятнику, где звучала музыка и стоял почетный караул.
Празднование 67-ой годовщины Победы завершилось праздничным фейерверком на площади р.п. Краснозерское.