Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых"
5 апреля в Краснозерском лицее № 2 имени Ф.И.Анисичкина (директор Кучерова Елена Владимировна) состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" .
Торжественное мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. В знамённую группу вошли учащиеся кадетского класса, которые уже являются активными участниками Движения!
В настоящее время в лицее успешно функционирует целый ряд детских организаций. Это волонтерский отряд, кадетское движение,отряд юных инспекторов дорожного движения. Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности Российского движения детей и молодежи.
В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, поможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Впереди ребят ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!
Для справки:
На сегодняшний день, в Краснозерском районе открыты первичные отделения РДДМ "Движение первых" на базе 7 школ: Краснозерский лицей № 1, Веселовской Зубковской, Майской , Мохнатологовской, Октябрьской , Половинской .
Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения.